Designazioni OTN della settimana

Designazioni OTN della settimana

Le designazioni nazionali della settimana per gli arbitri bolognesi sono: C.A.N...

Convocazione Consiglio Direttivo Sezionale

Convocazione Consiglio Direttivo Sezionale

Si comunica che in data 29 Ottobre, alle ore 20:00 si terrà il consueto Consiglio Direttivo...

Calendario eventi

Calendario eventi

E' stato aggiornato il calendario eventi della sezione di bologna per tutta la stagione sportiva...

Test atletici 2014-15

Test atletici 2014-15

Come da comunicazione CRA per questa stagione sportiva tutti gli arbitri e assistenti in organico...

Corso Arbitri a Bologna: il 14 Ottobre si parte!

Corso Arbitri a Bologna: il 14 Ottobre si parte!

Partecipa al Corso per Arbitro di Calcio Martedì 14 Ottobre, alle ore 18:00, presso la Sezione...

  • Designazioni OTN della settimana

    Designazioni OTN della settimana

  • Convocazione Consiglio Direttivo Sezionale

    Convocazione Consiglio Direttivo Sezionale

  • Calendario eventi

    Calendario eventi

  • Test atletici 2014-15

    Test atletici 2014-15

  • Corso Arbitri a Bologna: il 14 Ottobre si parte!

    Corso Arbitri a Bologna: il 14 Ottobre si parte!

Sezione di Bologna

sezione

Segreteria

segreteria

Corso Arbitri

corso arbitri aia bologna

Attività Tecnica

attività tecnica

Ottobre 2014
D L M M G V S
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Home

Designazioni OTN della settimana

Le designazioni nazionali della settimana per gli arbitri bolognesi sono:

C.A.N A

Nome Ruolo Partita Categoria
Nicola Rizzoli AE Sampdoria - Roma  Serie A

 

C.A.N B

Nome Ruolo Partita Categoria
Gianluca Aureliano  ADD2 Chievo - Genoa Serie A

C.A.N PRO

Nome Ruolo Partita Categoria
Alessandro Prontera AE Virtus Entella - Trapani
 Primavera
Matteo Benedettino AA Cagliari - Pescara
 Primavera
Gianluca Evoli AA A disposizione
Daniele Marchi AA A disposizione

C.A.N D

Nome Ruolo Partita Categoria
Graziella Pirriatore AE Carpi - Atalanta
 Allievi
Gabriele Agostini AE Parma - Fiorentina
 Allievi
Paolo Bitonti AE Reggiana - Parma
 Allievi
Simone Degli Esposti AE Spal - Bassano
 Allievi
Andrea Copparoni AA A disposizione
Gabriele Calapai AA A disposizione
Francesco Rizzo AA A disposizione
Roberto Zucchini AA A disposizione

C.A.I

Nome Ruolo Partita Categoria
Carmine Luciano AE Jesina - Bearzi
Femm serie B
Raffaele Covili Faggioli AE Virtus Corno - Manzanese
ECC
Michele Scarpino AE Ribelle - Jesina Juniores naz.
Fabiano Simone AE Milazzo - Citta' di Scordia
ECC

C.A.N 5

Nome Ruolo Partita Categoria
Libera Bisceglia AE Chieti - Montesilvano
Femm serie A
Riccardo Davì AE Venafro - Manfredonia
 Serie B
Ralph Ghetti AE A disposizione
Fabiano Maragno Crono Cus Ancona - Lucrezia
 Serie B
Alessandro Maggiore AE A disposizione
Filippo Ragalà AE Olimpia - F..li Bari Re
 U21
Andrea Sabatini AE Lupe C5 - Isolotto C5
 Femm. serie A
Adriano Sodano AE Kaos - C5 Forli'
 U21

designazione otn