Designazioni OTN della settimana

Designazioni OTN della settimana

Di seguito le designazioni nazionali della settimana per gli arbitri bolognesi: C.A.N...

Graziella Pirriatore designata per il Qualifying Round U19

Graziella Pirriatore designata per il Qualifying Round U19

Graziella Pirriatore in Azerbaijan per le Qualificazioni all'Europeo Under 19 La nostra...

Tessere Federali 2016

Tessere Federali 2016

Consegna delle tessere in Segreteria Sono arrivate le nuove tessere federali valide per l'anno...

Nuove divise colore azzurro

Nuove divise colore azzurro

Sono arrivate le nuove divise per la stagione 2016/2017 È possibile ritirare le divise presso la...

Convocazione raduno pre-campionato Stagione Sportiva 2016-2017

Convocazione raduno pre-campionato Stagione Sportiva 2016-2017

Una nuova stagione al via: il Raduno OTP si terrà Sabato 17 Settembre Sede Raduno: Sezione AIA...

  • Designazioni OTN della settimana

    Designazioni OTN della settimana

  • Graziella Pirriatore designata per il Qualifying Round U19

    Graziella Pirriatore designata per il Qualifying Round U19

  • Tessere Federali 2016

    Tessere Federali 2016

  • Nuove divise colore azzurro

    Nuove divise colore azzurro

  • Convocazione raduno pre-campionato Stagione Sportiva 2016-2017

    Convocazione raduno pre-campionato Stagione Sportiva 2016-2017

Sezione di Bologna

sezione

Segreteria

segreteria

Corso Arbitri

corso arbitri aia bologna

Attività Tecnica

attività tecnica

Settembre 2016
D L M M G V S
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Home

Designazioni OTN della settimana

Di seguito le designazioni nazionali della settimana per gli arbitri bolognesi:

C.A.N A

Nome Ruolo Partita Categoria
Nicola Rizzoli ADD 1 Lazio - Empoli  Serie A

 

C.A.N B

Nome Ruolo Partita Categoria
Gianluca Aureliano  AE Vicenza - Avellino  Serie B

C.A.N PRO

Nome Ruolo Partita Categoria
Alessandro Prontera AE Foggia - Taranto Lega Pro
Matteo Benedettino AA Fondi - Juve Stabia Lega Pro
Daniele Marchi AA Cittadella - Juventus Primavera

C.A.N D

Nome Ruolo Partita Categoria
Graziella Pirriatore AE Triestina - Arzachena Serie D
Paolo Bitonti AE Città di Foligno - Rieti Serie D
Fabiano Simone AE A disposizione
Gabriele Calapai AA Oltrepovoghera - Cuneo Serie D
Fernando Caviano AA a disposizione
Alessandro Panzardi AA Olginatese - Ciserano Serie D
Pietro Pascali AA a disposizione

C.A.I

Nome Ruolo Partita Categoria
Tommaso Righi AE Campobasso - Termoli Eccellenza

C.A.N 5

Nome Ruolo Partita Categoria
Libera Bisceglia AE  A disposizione
Achille Caricato AE  A disposizione
Riccardo Davì AE  A disposizione
Ralph Ghetti AE  A disposizione
Fabiano Maragno AE  A disposizione
Alessandro Maggiore AE  A disposizione
Marco Pizzica AE  A disposizione
Andrea Sabatini AE  A disposizione
Adriano Sodano AE  A disposizione

designazione otn

 

Pontedera - Ancona