Auguri di Buone Feste

Auguri di Buone Feste

Auguri a tutte le Famiglie da parte della Sezione di Bologna Il Presidente Aureliano e il...

Campo Baumann chiuso per festivita' natalizie

Campo Baumann chiuso per festivita' natalizie

Si comunica che il campo Baumann rimarra chiuso dal 22 dicembre 2014 al 6 gennaio 2015...

43 NUOVI ARBITRI NELLA GRANDE FAMIGLIA AIA

43 NUOVI ARBITRI NELLA GRANDE FAMIGLIA AIA

43 NUOVI ARBITRI NELLA GRANDE FAMIGLIA AIA       Nella serata di giovedì 11...

Designazioni OTN della settimana

Designazioni OTN della settimana

Gabriele Agostini arbitrera' Padova - Ripa Fenadora che sara' trasmessa in diretta su raisport1...

  • Auguri di Buone Feste

    Auguri di Buone Feste

  • Campo Baumann chiuso per festivita' natalizie

    Campo Baumann chiuso per festivita' natalizie

  • 43 NUOVI ARBITRI NELLA GRANDE FAMIGLIA AIA

    43 NUOVI ARBITRI NELLA GRANDE FAMIGLIA AIA

  • Designazioni OTN della settimana

    Designazioni OTN della settimana

Sezione di Bologna

sezione

Segreteria

segreteria

Corso Arbitri

corso arbitri aia bologna

Attività Tecnica

attività tecnica

Dicembre 2014
D L M M G V S
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Home

Designazioni OTN della settimana

Gabriele Agostini arbitrera' Padova - Ripa Fenadora che sara' trasmessa in diretta su raisport1 sabato 20 dicembre alle ore 14.30

Diretta TV Gabriele Agostini

Di seguito le designazioni nazionali della settimana per gli arbitri bolognesi:

C.A.N A

Nome Ruolo Partita Categoria
Nicola Rizzoli AE Roma - Milan Serie A

 

C.A.N B

Nome Ruolo Partita Categoria
Gianluca Aureliano  AE A disposizione

C.A.N PRO

Nome Ruolo Partita Categoria
Alessandro Prontera AE Salernitana - Messina
 Lega Pro
Matteo Benedettino AA Carrarese - Pontedera  Lega Pro
Gianluca Evoli AA A disposizione
Daniele Marchi AA A disposizione

C.A.N D

Nome Ruolo Partita Categoria
Graziella Pirriatore AE Tiger - Battipaglise   Serie D
Gabriele Agostini AE Bianco Scudati Padova - Fenadora  Serie D
Paolo Bitonti AE Alma Juventus Fano - Chieti  Serie D
Simone Degli Esposti AE Fiorentina - La Spezia  Allievi Naz.
Gabriele Calapai AA A disposizione
Andrea Copparoni AA A disposizione 
Francesco Rizzo AA A disposizione 
Roberto Zucchini AA  A disposizione

C.A.I

Nome Ruolo Partita Categoria
Carmine Luciano AE  Venezia - Trevignano Serie B Femm. 
Raffaele Covili Faggioli AE  San Zaccaria - Anima e Corpo Serie A Femm. 
Michele Scarpino AE  Vis Torgiani - Città di Castello Eccellenza 
Fabiano Simone AE  Sporting Pro - Nardo Eccellenza

C.A.N 5

Nome Ruolo Partita Categoria
Libera Bisceglia  A disposizione
Riccardo Davì Crono  Pistoia -Pisa  Serie D 
Ralph Ghetti AE  Futsal Bologna - Calcio a 5 Forlì  Under 21 
Fabiano Maragno AE  Breganze - Thienese  Serie A Femm. 
Alessandro Maggiore AE  Futsal Melito - Ares Mora  Serie D
Filippo Ragalà AE  A disposizione
Andrea Sabatini AE  Futsal Melito - Ares Mora  Serie D 
Adriano Sodano Crono  Poggibonsese -Rosta  Serie D

designazione otn